«Штарк» стал генеральным спонсором велосипедной континентальной команды «cycling team»

12 января в Минске состоялась пресс-конференция, посвященная презентации новой велосипедной континентальной команды. «cycling team» ​создана по инициативе компании «Штарк» и республиканского центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту. В пресс-конференции приняли участие: исполнительный директор ООО «Штарк» Сергей Дзюбенко, директор республиканского центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту Дмитрий Толкачев, заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Барауля, генеральный директор ОАО «Белаз» Сергей Никифорович, спортивный директор Команды Василий Кириенко, заместитель председателя Белорусской федерации велоспорта Михаил Дворяков, представитель команды Дмитрий Каравай, заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Игорь Борейко, генеральный директор Белорусской национальной перестраховочной организации Андрей Унтон.

Исполнительный директор ООО «Штарк» Сергей Дзюбенко: «На протяжении многих лет компания «ШТАРК» сотрудничает с белорусскими компаниями, в частности с «БЕЛАЗом». Почему мы выбрали для команды название «БЕЛАЗ»? Во-первых, это красиво, во-вторых, БЕЛАЗ — это флагман белорусской экономики. Машины — воплощенные в сталь, результат работы тысяч людей. Это гордость Беларуси. Нам приятно, что мы можем внести свой вклад в продвижение бренда. Все эти качества объединяют мир спорта и мир металла».

Велосипедная команда «БЕЛАЗ» создана на основе сборной команды Республики Беларусь по велотреку. В ее состав вошли призеры чемпионатов Европы, кубков мира, многократные чемпионы Республики Беларусь. Спортивным директором команды стал Кириенко Василий, чемпион мира на шоссе и треке, двукратный победитель Европейских игр, многократный участник и супермногодневок Тур де Франс, Джиро Италия, Вуэльта и других. Генеральным спонсором проекта выступает компания «Штарк». Официальными партнерами проекта также стали ОАО «Белинвестбанк» и Белорусская национальная перестраховочная организация. В своем первом спортивном сезоне команда планирует выступать на велосипедных гонках первой и второй категории в Турции, Хорватии, Словении, Польше и России, а также во всех республиканских шоссейных гонках. При этом команда будет попутно решать задачи подготовки к Олимпийским играм, лицензию на которые завоевал Роман Тишков.

Директор республиканского центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту Дмитрий Толкачев: «Появление клуба «БЕЛАЗ» – большой шаг в развитии белорусского велоспорта. Новый профессиональный клуб позволит поднять конкуренцию, дав возможность нашим спортсменам, выступающим на треке, получить шоссейную практику, без которой сегодня не обходится никто из мировых лидеров».

Спикеры подробно рассказали о Команде, представили ее состав и миссию, презентовали айдентику, а также пожелали всем спортсменам успехов и побед.

Генеральный директор ОАО «Белаз» Сергей Никифорович: «Белаз всегда выступал за развитие новых направлений и поддержку спорта в стране. Велогонка – это упорная работа, чтобы чего-то достичь, надо приложишь массу усилий. Так же и наша техника работает в самых тяжелых условиях и конкурирует с гигантами отрасли, при этом оставаясь одной из лучших. Я желаю всей команде, чтобы вы смогли себя проявить и добились высоких результатов на международной арене».

Вам будет интересно
Компания "Штарк" представляет свою новинку - Обод колеса «STARK TITAN»
04.04.2024
Компания «Штарк» представляет свою новинку — Обод колеса «STARK TITAN»
Начались отгрузки оборудования на предприятия "Металлоинвеста"
02.04.2024
Начались отгрузки оборудования на предприятия «Металлоинвеста»
Гидравлические насосы «STARK»
18.03.2024
Гидравлические насосы «STARK»
Автоматизированные системы смазки «STARK»
04.03.2024
Автоматизированные системы смазки «STARK»
Крупногабаритные шины «STARK»
20.02.2024
Крупногабаритные шины «STARK»
Новая поставка крупногабаритных шин заказчику
15.02.2024
Новая поставка крупногабаритных шин заказчику
Компания "Штарк" стала официальным дилером AUTOL в РФ и РБ
25.01.2024
Компания «Штарк» стала официальным дилером AUTOL в РФ и РБ
С Новым 2024 годом!
28.12.2023
С Новым 2024 годом!
С Днём энергетика!
22.12.2023
С Днём энергетика!
Специалисты компании "Штарк" проверили состояние шин STARK в эксплуатации
15.12.2023
Специалисты компании «Штарк» проверили состояние шин STARK в эксплуатации